Trituradora de mandíbulas con motor de gasolina BIZON-450
  • Motor de combustión interna
En Stock
Valoración:
Opciones Disponibles
En Stock 59,236.80zł
48,160.00zł
Sin Iva: 59,236.80zł
  • Referencia: BIZON-450-S
Garantía y Servicio
Sobre nosotros
Entrega y pago
Contacto
Características principales Todas las especificaciones
Longitud: 1957,0 (mm)
Ancho: 860,0 (mm)
Altura : 1395,0 (mm)
Peso: 1050.0(kg)
Descripción
Bizon-450-S es la trituradora de mandíbulas más eficiente de la serie, diseñada para triturar eficazmente grandes materiales de construcción, tales como hormigón sin armar, ladrillos, escombros, materiales cerámicos, carbón, coque y otros. Gracias a su gran abertura de alimentación, puede triturar piezas de hasta 450 mm, lo que hace que este modelo sea ideal para trabajos de reciclaje y la industria de la construcción. El modelo Bizon-450 también está disponible en la versión eléctrica, que permite un funcionamiento más silencioso sin emisiones de gases.
A diferencia de los modelos más pequeños de la serie BIZON, esta trituradora de mandíbulas permite trabajar con materiales de mayor tamaño (hasta 450 mm de longitud y hasta 250 mm de alto y ancho).
Para obtener fracciones inferiores a 50 mm, recomendamos colocar dos trituradoras de mandíbulas en línea tecnológica: la trituradora más grande reduce el material a fracciones de 50–80 mm, y la más pequeña lo tritura después hasta la fracción fina requerida.
¡Existe la posibilidad de probar esta máquina con tu propio material en nuestro almacén!
Principio de funcionamiento
Ventajas de la trituradora de mandíbulas Bizon-450-S:
  • Independencia de la red eléctrica: movilidad en el terreno
  • Motor potente de 18 CV: alta eficiencia incluso en ubicaciones remotas
  • Construcción resistente: adaptada para trabajar en condiciones difíciles
Vídeo: Trituradora de mandíbulas BIZON-450 | Procesamiento de residuos de construcción
Dibujo técnico:
Aplicaciones
Datos técnicos:
  • Dimensiones de la abertura de carga: 450 mm х 250 mm
  • Motor eléctrico: 11 kW
  • Motor de gasolina: 18 CV
  • Peso: 1050 kg
¿Necesitas más información sobre este equipo?
¡Contáctanos y te aconsejaremos la mejor solución para ti!
Contáctanos
Especificaciones
Dimensiones
Longitud
1957,0 (mm)
Ancho
860,0 (mm)
Altura
Peso
1050.0(kg)
Características principales
Aplicación
Trituración: minerales, carbón, coque, granito, cerámica, cuarzo, hormigón, piedra triturada.
Tipo de mercancía
Trituradora de mandíbulas
Tipo de transmisión
Eléctrico, gasolina
Potencia del motor
Motor de gasolina: 18 CV.
Características adicionales
Periodo de garantía
12 meses
Dimensiones
Longitud
Ancho
Altura
Peso
1050.0(kg)
Características principales
Aplicación
Tipo de mercancía
Trituradora de mandíbulas
Tipo de transmisión
Eléctrico, gasolina
Potencia del motor
Características adicionales
Periodo de garantía
12 meses
Mi marca:
Escribe opinión
Nota: No se permite HTML!
Leave a review  ↓
1 reviews
0 answers
1 ratings
100% 1 positive
5
Usefulness of review
2 votes
100% 2 positive