Trituradora de mandíbulas con motor eléctrico BIZON-450
  • 11 kW
En Stock
Opciones Disponibles
En Stock 57,994.50zł
47,150.00zł
Sin Iva: 57,994.50zł
  • Referencia: BIZON-450-E
Garantía y Servicio
Sobre nosotros
Entrega y pago
Contacto
Características principales Todas las especificaciones
Longitud: 1957,0 (mm)
Ancho: 860,0 (mm)
Altura : 1395,0 (mm)
Peso: 1050 kg
Descripción
Bizon-450-E es la trituradora de mandíbulas más eficiente de la serie, diseñada para la trituración efectiva de grandes materiales de construcción, como hormigón sin armadura, ladrillo, materiales cerámicos, escombros, carbón, coque y otros. Gracias a su amplia apertura de alimentación, puede triturar piezas de hasta 450 mm, lo que convierte a este modelo en la opción ideal para trabajos en reciclaje e industria de la construcción. El modelo Bizon-450 también está disponible en una versión de motor de combustión, pensada para lugares de trabajo sin acceso a corriente eléctrica.
A diferencia de los modelos más pequeños de la serie BIZON, esta trituradora de mandíbulas permite trabajar con material de mayor tamaño (hasta 450 mm de longitud y hasta 250 mm de alto y ancho).
Para obtener una fracción inferior a 50 mm, recomendamos instalar dos trituradoras de mandíbulas en línea: la trituradora grande reduce el material a una fracción de 50–80 mm y la más pequeña lo tritura hasta el tamaño requerido y más fino.
¡Existe la posibilidad de probar esta máquina con tu material en nuestro almacén!
Principio de funcionamiento
Ventajas de la trituradora de mandíbulas Bizon-450-E:
  • Funcionamiento silencioso y ecológico – sin emisiones y bajo nivel de ruido
  • Rendimiento constante y bajo coste de explotación
  • Ideal para su uso en naves y espacios cerrados
Vídeo: Trituradora de mandíbulas BIZON-450 | Procesamiento de residuos de construcción
Dibujo técnico:
Aplicaciones
Datos técnicos:
  • Dimensiones de la abertura de carga – 450 mm х 250 mm
  • Motor eléctrico – 11 kW
  • Motor de gasolina – 18 CV
  • Peso – 1050 kg
¿Necesitas más información sobre este equipo?
¡Contáctanos, te asesoramos con la mejor solución!
Contacto
Especificaciones
Dimensiones
Longitud
1957,0 (mm)
Ancho
860,0 (mm)
Altura
Peso
1050 kg
Características principales
Aplicación
Trituración: minerales, carbón, coque, granito, cerámica, cuarzo, hormigón, piedra triturada.
Tipo de mercancía
Trituradora de mandíbulas
Tipo de transmisión
Eléctrico, gasolina
Potencia del motor
Motor eléctrico: 11 kW.
Tensión
400 V/50/60 Hz
Características adicionales
Periodo de garantía
12 meses
Dimensiones
Longitud
Ancho
Altura
Peso
1050 kg
Características principales
Aplicación
Tipo de mercancía
Trituradora de mandíbulas
Tipo de transmisión
Eléctrico, gasolina
Potencia del motor
Motor eléctrico: 11 kW.