Backenbrecher BIZON-450 mit Benzinmotor
  • Verbrennungsmotor
Lagernd
Bewertung:
Mögliche Optionen
  • Artikelnr. BIZON-450-S
Garantie und Service
Über uns
Lieferung und Zahlung
Kontakt
Hauptmerkmale Alle Merkmale
Länge: 1957,0(mm)
Breite: 860,0(mm)
Höhe: 1395,0(mm)
Gewicht: 1050.0(kg)
Art der Ware: Backenbrecher
Beschreibung
Bizon-450-S ist der leistungsstärkste Backenbrecher der Serie, der für das effektive Zerkleinern von großen Baumaterialien wie Beton ohne Bewehrung, Ziegel, keramische Materialien, Bauschutt, Kohle, Koks und andere Materialien mit einer Festigkeit von bis zu 320 MPa konzipiert wurde. Dank der großen Einfüllöffnung kann er Stücke bis zu einer Größe von 450 mm brechen, was dieses Modell ideal für den Einsatz im Recycling und in der Bauindustrie macht. Das Modell Bizon-450 ist auch in einer elektrischen Version erhältlich, die einen leiseren Betrieb ohne Abgasemissionen ermöglicht.
Im Gegensatz zu kleineren Modellen der BIZON-Serie ermöglicht gerade dieser Backenbrecher die Verarbeitung von Gestein mit größerer Körnung (bis zu 450 mm Länge sowie bis zu 250 mm Höhe und Breite).
Um eine Körnung unter 10 mm zu erzielen, empfehlen wir, zwei Backenbrecher in einer technologischen Linie zu betreiben – der größere Brecher zerkleinert das Material auf 50–80 mm, der kleinere zermahlt es weiter zur gewünschten Feinfraktion.
Es besteht die Möglichkeit, diese Maschine mit Ihrem Material in unserem Lager zu testen!
Funktionsprinzip
Vorteile des Backenbrechers Bizon-450-S:
  • Unabhängigkeit vom Stromnetz – mobil im Gelände
  • Robuster 18-PS-Antrieb – hohe Leistung auch an abgelegenen Orten
  • Widerstandsfähige Konstruktion – für den Einsatz unter schwierigen Bedingungen geeignet
  • Hohe Mobilität – dank Rädern und Anhängerkupplung lässt sich der Brecher leicht transportieren
Video: Backenbrecher BIZON-450 | Verarbeitung von Bauschutt
Technische Zeichnung:
Anwendung
Technische Daten:
  • Einfüllöffnung – 450 mm х 250 mm
  • Elektromotor – 11 kW
  • Benzinmotor – 18 PS
  • Gewicht – 1050 kg
Benötigen Sie mehr Informationen zu diesem Gerät?
Kontaktieren Sie uns – wir beraten Sie gern!
Kontaktieren Sie uns
Eigenschaften
Abmessungen
Länge
1957,0(mm)
Breite
860,0(mm)
Höhe
Gewicht
1050.0(kg)
Schlüsselfunktion
Art der Ware
Backenbrecher
Gebrauch
Zerkleinern: Erze, Kohle, Koks, Granit, Keramik, Quarz, Beton, Zerkleinerter Stein
Antriebsart
Elektrisch, Benzin
Motorleistung
Benzinmotor - 18 PS;
Zusatzfunktionen
Garantiedauer
12 Monate
Abmessungen
Länge
Breite
Höhe
Gewicht
1050.0(kg)
Schlüsselfunktion
Art der Ware
Backenbrecher
Gebrauch
Antriebsart
Elektrisch, Benzin
Motorleistung
Zusatzfunktionen
Garantiedauer
12 Monate
My mark:
+ Bewertung
Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
Leave a review  ↓
1 reviews
0 answers
1 ratings
100% 1 positive
5
Usefulness of review
2 votes
100% 2 positive